МКОУ "Озернинская ООШ"

Пользователей: 0

Информация о реализуемых образовательных программах, формах обучения, нормативных сроках обучения

Школа включает в себя два уровня  образования:

1 уровень – начальное общее образование, продолжительность обучения – 4 года. Обучение осуществляется по программам: «Школа России»,   Обучающиеся с 1 по 4 классы осваивают новые ФГОС НОО.

2 уровень – основное общее образование, продолжительность обучения составляет 5 лет. Обучение осуществляется по общеобразовательным программам и индивидуальным планам для домашнего обучения (1 ученик). На этой ступени осуществляется предпрофильная подготовка, организованная через работу дистанционных элективных курсов и специальной работе по профориентации. Профориентационной работой занимается заместитель директора по ВР, организатор ОБЖ,  классные руководители, учителя - предметники.

Образовательная организация осуществляет бесплатно реализацию начального общего образования, основного общего образования в соответствии с ФГОС на базовом уровне.

Обучение ведётся на русском языке, в качестве иностранного языка изучаются английский  язык.

Численность лиц, обучающихся за счёт средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации:

на 1 сентября

1 полугодие

2 полугодие

1 уровень

1 уровень

2 уровень

2 уровень

Итого: 451 Итого:   Итого:

Информация об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В школе созданы комфортные условия для организации горячего питания: обеденный зал 30 мест), мебель.
Медицинское обслуживание осуществляется заведующей Озернинским ФАПом Башниной Г.М.

Обслуживание осуществляется согласно договору. Фельдшером проводятся профилактические беседы по запросам ОУ.

В медицинском кабинете ФАПа проводятся профилактические мероприятия направленные на охрану и укрепление здоровья обучающихся.

Оказывается  срочная доврачебная медицинская помощь через вызов фельдшера в ОУ.

Ежегодно проводится профилактический медицинский осмотр детей в установленные возрастные сроки.

График работы ФАПа:  понедельник - суббота с 900- 1300

Для безопасности в школе  автоматическая пожарная сигнализация.

Территория школы по периметру ограждена забором.

На первом этаже школы находится дежурная техническая.

Согласно плану основных мероприятий школы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций не менее двух раз в год проводятся тренировки по организованной эвакуации учащихся и работников школы

«  Май 2024  »