МКОУ "Озернинская ООШ"

Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Родительское собрание по теме «Успеваемость ребенка – залог его знаний»
Родительское собрание по теме «Успеваемость ребенка – залог его знаний»

В 5-6 классах прошло родительское собрание по теме «Успеваемость ребенка – залог его знаний». На собрание были приглашены родители, учителя предметники.

Приняли участие 67% родителей от общего числа. Неплохо.

Цель данного собрания: анализ успеваемости за первую четверть.

План собрания включал несколько вопросов:

1.Итоги первой четверти.

2. Беседа о таких понятиях, как память, мышление, внимание.

3.Выставка тетрадей обучающихся по предметам.

4. Как выполнять работу над ошибками.

5. Конкурс «По планетам знаний».

В ходе собрания состоялась доверительная беседа и обмен опытом родителей о том, как помочь ребенку учиться мыслить; что делать, чтобы ребенок хорошо учился, как развивать и совершенствовать память. Было отмечено также, что немаловажным фактором в повышении успеваемости является контроль со стороны родителей.

Научить ребенка думать -это главная обязанность родителей. Зачастую родители забывают об этом. Подробно освещен вопрос о том, как правильно выполнять работу над ошибками.

Родителям были предложены рекомендации и памятки «Как развивать память»  и «Как выполнять работу над ошибками»   для детей.

В конце собрания было проведено   конкурсное мероприятие «По планетам знаний» между родителями и детьми. Были проведены импровизированные уроки русского языка, литературы, математики, географии, биологии, физической культуры в занимательной форме.

В ходе соревнования команда родителей набрала большее количество баллов. Было весело, родители с большим задором и быстро  выполняли самые разнообразные задания.

Дети и родители остались довольны мероприятием.

Классный руководитель 5 класса  Лебедева Нина Владимировна

Классный руководитель 6 класса  Атаман Николай Иванович

Просмотров: 1962 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
1 SergAdmix